最佳回答

香蕉的价格是3元/500克,2千克共4个单位。所以香蕉花费的钱是 3元/500克 × 4单位 × 2千克 = 24元。 荔枝的价格是7元/500克,3千克共6个单位。所以荔枝花费的钱是 7元/500克 × 6单位 × 3千克 = 126元。 小伟一共花费的钱是24元 + 126元 = 150元。所以小伟一共花费了150元。
他说:“首先我们要说,这是两支消耗最大的球队之间的对决,所以期待精彩时刻是很正常的。,”村民陈成章感慨道。
动态监测,提高日常监管力度。,在增加安装压力的过程中,安装压力越大,热阻下降越快,但达到一定程度以后,下降速度就会减缓,直至平缓的状态。
探究多姿多彩的夜生活,我们不难发现,年轻群体已经成为夜市运营、夜间消费的“主力军”。,培训以视频会议形式召开,7个县(市、区)及辖区内太平洋保险公司共91人参加。
这部剧集齐了不少的帅哥跟美女,能看到养眼的画面,对观众的眼睛极其友好。, 2、根据游戏的设定,玩家必须要要为自己的鼠民建造一个大小合适的居民区,居民区可以为鼠民提供休息的场所。
本文共有65036人参与回答,点击这里发表你的个人建议吧!
最近更新
在辞职以后,自己的五险一金要如何处理?
政府和公共服务时间:2025-05-28阅读:9546 4374条回答
社交媒体
热门标签
友情链接
关注我们
扫一扫二维码下载app